Магазин подвергся проверке полицейских без предъявления документов - правомерно ли это?

Пришли 2 полицейских в магазин. Я попросила показать удостоверения сотрудника полиции. Один показал, другой ответил, что у него нету удостоверения. Оба полицейских представились участковыми. Хотя до этого приходил знакомиться другой участковый, который предложил свое покровительство, взамен на бесплатные продукты. Один раз я дала ему бесплатный паек. Через 1.5 месяца, он опять попросил паек, позвонив мне, я отказала. На проверку пришёл полицейский, который заходил с ним к нам в магазин. Забежав в магазин и не предъявил никаких бумаг на проверку, они быстро открыли пивные холодильники и стали проверять сроки на пивных бутылках. Я попросила у них бумагу на проверку, на что мне ответили, что у них нет и они могут проверять без всяких бумаг в любое время, сославшись на какой то закон. Правомерны ли их действия? И имеет ли прово полиция проверять магазин без предъявления оснований для проверки. Это произошло ровно через неделю, после моего отказа сотруднику, выдать опять бесплатный паек. У нас что, процветает снова рэкет участковых?

Лучший ответ

Здравствуйте! Смело пишите заявление в Управление Собственной Безопасности о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов по ст.163 Уголовного кодекса. Посмотрите адрес Управление собственной безопасности в вашей области. Это уже не служители закона а наоборот преступники. Может они и вовсе не сотрудники полиции и удостоверение поддельное. Если у Вас есть в магазине камера видеонаблюдения, то было бы отлично, заснять видео, где они хозяйничают у Вас.

Всего Вам доброго и самого наилучшего!

Если будут вопросы дополнительные то вы можете обратиться ко мне по указанным в моём профиле контактам.

Большое спасибо!

Запишите фамилию полицейских их разговор, лучше видео и с этими доказательствами идите ОСБ (отдел собственной безопасности) и пишите заявление.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034