Многодетная семья - каковы наши шансы и как получить статус малоимущих?
У меня есть дочь от первого брака (10 лет живёт со мной) и второго ребенка родили общего в браке (6 месяцев), так же у мужа есть сын от первого брака (платит алименты) можем ли мы быть многодетными? Или статуса малоимущим как добиться? Я не работаю в декрете (и ушла безработной) муж один работает и его доход единственный (военный)
- многодетной не можете-первый ребенок растет в другой семье%-малоимущей - можете, если доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума;
В соответствии с ч 2 ст 2 Закона Иркутской области от 23 октября 2006 года N 63-оз "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей" для признания семьи многодетной все дети должны проживать с Вами и мужем. С Вами проживает два ребенка. Поэтому многодетной семьей Вы не считаетесь.