Жена требует алименты, угрожает использовать договор аренды в суде - что делать?
Жена подаёт на алименты, ЗП официальная 27000. Помимо этого сдаю квартиру в аренду 26000 (договор на 11 месяцев, квартира принадлежит мне и сыну). Жена грозится показать договор в суде, чтоб платил часть с аренды. А если я расторгну действующий договор, но жильцы будут там проживать дальше, типа как знакомые. Тут же наверное уже ни как не доказать, что я ее сдаю за деньги, на суде же я предоставлю справку о расторжении договора.
Лучший ответ
Доброго дня!
Квартира принадлежит вам и сыну - соответственно там доход 13 000 (если 50 на 50).
Вы можете расторгнуть - это ваше право и по сути доказать в суде, что вы не расторгли сложно...
Насчет мирового - это признание первое, а также если завтра не сможете сдавать, а платить придётся.
Спасибо за полезный совет!
Проще договориться и подписать соглашение об уплате алиментов добровольно.