LSN Messenger
Сыктывкар, 22.09.2021, 07:15

Как учитывать педагогический стаж перед получением педагогического образования?

Вопрос №18744937 из г. Сыктывкар
опубликован 22.09.2021, 07:15
Как может учитываться пед. стаж до обучения в институте, если у тебя ещё нет педобразовпния!? Кто ж допустит до педпроцесса обучающихся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Эта норма действовала до 01.10.1993 года, согласно Постановления СМ СССР №1397.

в стаж работы учителей и других работников просвещения засчитываются время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

--------------

Раньше было проще, можно было работать и даже без педобразования.

Но Положение уже не действует 20 лет

Сейчас такие периоды в педстаж не включаются.

22.09.2021, 07:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо, т.е. обучение сейчас не входит в педстаж?

22.09.2021, 07:27

Уже давно с 1993 не входит.

22.09.2021, 07:31