Как поступить, если бывший супруг не пускает в квартиру при наличии ипотеки и равных долей?
Есть квартира по ипотеке, Ипотека еще не погашена. У всех равные доли, после развода муж не пускает меня с ребенком в квартиру. Поменял замки. Он хочет чтоб я заплатила ему за его долю, и погасила остаток ипотеки, и он тогда откажется от доли. Как вообще правильно это все делается?
Здравствуйте! Это все не делается либо нотариально удостоверенным соглашением сторон, либо в судебном порядке.
Здравствуйте. А кто заёмщик по ипотеке? Созаемщик есть? Можете обратиться в суд и определить порядок пользования квартирой, требовать устранения чинения препятствий в пользовании квартирой. Напишите жалобу в органы опеки, что отец ребенка нарушает его права на жилое помещение.
Он не может препятствовать. Обратитесь к участковому и в суд.
После погашения остатка ипотеки заключайте с бывшим мужем договор купли-продажи.