Как доказать, что продавец выписался из квартиры в новом городе?
Подавайте исковое заявление в суд о снятии с регистрации бывших жильцов с даты продажи квартиры.
Потом подайте заявление в УК (ТСЖ) на перерасчет и приложите решение суда.
Скорее всего только в судебном порядке, если отсутствует волеизъявление выписываемого лица.
ДД, Выход есть, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета зарегистрированных в жилом помещении граждан не проживающих, в суд необходимо уже будет представить доказательства о том, что вы снимаете с учета граждан действительно не проживающих в жилом помещении, доказательства будут свидетельские показания соседей, друзей, и доказать, что граждане добровольно покинули жилое помещение.
Во-первых,"оплата за коммуналку за 8 чел." - это может быть потому, что вы не имеете индивидуальных счетчиков воды, тогда бы коммуналка не зависела от количества прописанных
во вторых, вам остается обратиться в суд с иском о снятии с регистрации бывших жильцов...
Только обратившись в суд.
У вас должны быть договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права собственности, выписка из домовой книги, акт приема-передачи имущества и расписка от продавцов.