Суд в пользу банка - возможна исковая давность и неправомерное проведение заседания без уведомления

Суд вынес решение в пользу банка о возврате потребительского кредита с процентами, лист исполнения у судебных приставов. Повесток в суд не получал, не расписывался за них, суд проходил по старому месту жительства в другой области. Суд состоялся 25.07.2012 г. Последний контакт с представителями банка в 2008 г., тогда же и последний совершенный платеж, однако сумма выплачена не вся - не отрицаю, перестал платить из-за ссоры с банком. С 2008 г контактов с банком не было. Имеет ли место исковая давность? Как обжаловать решение суда? Почему провели заседания без меня не проинформировав?
Лучший ответ

Добрый день Иван. Скорее всего вынес судебный приказ, он же и является исполнительным листом. Вы вправе обжаловать его и уже в исковом порядке рассматривать этот спор, по возможности снизить сумму неустойки и пр. А насчет адреса, банк указал в заявление, последнее известное ему месту вашей регистрации/проживания.

Спасибо!

Иван, нужно срочно подавать заявление об отмене судебного решения (или приказа) в суд, который вынес судебный акт. И просите рассмотреть дело по Вашему новому месту жительства.

Срок исковой давности 3 года, но для того, чтобы суд её применил - нужно заявлять о пропуске истцом сроков исковой давности в суде.

С Уважением,

Спасибо!

Получите судебный акт и оспорьте его, при необходимости с восстановлением пропущенных сроков. Для того, чтобы сказать, как именно оспорить - надо видеть судебный акт, там есть разные варианты...