Скажите, пожалуйста, какое расстояние должно быть от бани до забора соседа?
Здравствуйте.
Регламент СНиП предписывает нормы строительства бани от забора соседей, и это расстояние не менее 3 метров от строящегося комплекса владельца участка до забора, находящегося на границе с соседским. При этом объект не должен быть пожароопасным, и не затенять территорию находящегося рядом земельного надела.
При возведении строений на своем подворье, в том числе банного типа, следует руководствоваться техническими, правовыми и градостроительными нормативами, закрепленными в положениях:
о правилах планирования и размещения строений на территории домовладения: СНиП 30-02-97 и СП 53.13330.2019;
о требованиях, порядке разработки и оформления проекта застройки: СП 11-106-97.