Имею ли я права на получение алиментов на жену, даже если муж не является отцом ребенка?
Меня зовут Юлия, я мать троих детей. Я нахожусь сейчас в декретном отпуске (малышу 2 с половиной месяца) Я замужем. Брак зарегистрирован в 2002 году, с 2007 с мужем мы не проживаем вместе. Я собираюсь подать на развод и на алименты на жену (меня). Так как я являюсь нетрудоспособной или по крайней мере с меньшим, чем у супруга доходом. Имею ли я права на получение алиментов на жену, даже если муж не является отцом ребенка? Так же прошу учесть, что со мной проживает с 2007 года совместные с мужем двое детей, на которых он никогда не платил. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с моей ситуацией и помогите с решением.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Он же в любом случае оспорит отцовство. Алименты на детей можете взыскать, если они совместные. На себя-зависит от возраста детей. (до 3-х лет)
Спасибо. Но если один из супругов нетрудоспособен и/или имеет очень маленький доход, то другой супруг обязан поддерживать его материально. Я не требую алименты на ребенка, а только на себя, как временно нетрудоспособное лицо.