Катав-Ивановск, 22.09.2021, 12:44

У меня доля 1/3 в трехкомнатной квартире, другие два собственника умерли, могу я её подарить,

Вопрос №18745876 из г. Катав-Ивановск
опубликован 22.09.2021, 12:44
У меня доля 1/3 в трехкомнатной квартире, другие два собственника умерли, могу я её подарить,
Лучший ответ
Рекомендуется

Неважно, сколько прошло времени со дня смерти. Вы можете подарить только вашу долю. Наследство можно оформлять сколь угодно долго и наследники могут объявиться в любой момент.

22.09.2021, 13:11

Здравствуйте. Свою долю можете подарить. Всю квартиру не можете, если не являетесь наследником умерших и не оформили право собственности на их доли.

22.09.2021, 12:45

Здравствуйте! Только с согласия других собственников, вероятно у них есть наследники, которые могут заявить права на данные доли.

22.09.2021, 12:46

Здравствуйте Ольга

После смерти собственника, принимают наследство близкие родственники, однако даже если близких родственников нет, имущество умершего отходит государству.

22.09.2021, 12:47

Здравствуйте. Подарить свою часть доли в праве собственности вы можете любому лицу без согласования с иными сособственниками или их наследниками.

22.09.2021, 12:47

Долю свою можете дарить в любое удобное для вас время.

22.09.2021, 12:48

Здравствуйте Ольга, извещать не кого, потому нотариус сделку с долей не удостоверит. Вам повезет, если будут наследники, а если нет доли как вымороченное имущество должно наследовать МО в лице комитета по имуществу администрации МО. К сожалению порадовать Вас не чем.

22.09.2021, 12:51

Даже если, пол года со смерти не прошло?

22.09.2021, 12:47

Вы можете подарить только вашу долю. Наследство возможно оформлять сколь угодно долго и наследники могут объявиться в любой момент.

22.09.2021, 13:16