Что делать, если умер отец, с которым не общалась лет 7-10 и пропустила срок вступления в наследство?
Здравствуйте,
Нужно срочно подавать в суд исковое заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Но нужна уважительная причина пропуска. Пока срок небольшой, уважительную причину проще найти и обосновать свои требования.
В судебном порядке обращаться за наследованным имуществом.
Обращайтесь в суд с иском о восстановлении срок для принятия наследства.
Здравствуйте Юрий Владимирович
Ходатайствуйте к суду с просьбой о восстановлении пропущенного срока, принятия наследства.
Здравствуйте, Юрий Владимирович.
Вы вправе восстановить срок принятия наследства в судебном порядке.
Удачи.
Пусть мама вступает в наследство, обратитесь к нотариусу с заявлением, скорее будет отказ и подайте еск о восстановлении пропущенного срока. Нужно доказать уважительность причины пропуска.
Как понимать, Юрий Владимирович, слова вопроса: " не общалась"?
Кто к нам обращается?