Необъективное рассмотрение аварии - как защититься в ситуации, когда ДПС назначает виновником неправильно
ГИБДД возбуждает дело об административном правонарушении и рассматривает его. Дело возбуждается не по факту ДТП, а по факту нарушения установленных правил (ПДД). По результатам рассмотрения дела назначается административное наказание, если водителя признают виновным в нарушении ПДД. То есть ГИБДД может признать лицо виновным лишь в совершении административного правонарушения. Вину лица в причинении ущерба устанавливает только суд при рассмотрении гражданского дела.
Привлечение водителя москвича к административной ответственности по большому счету вам ничего не даст.
Его нужно привлекать к гражданской ответственности за причинение ущерба (вашему авто и припаркованному на обочине). Для этого подается гражданский иск в суд.