Автомобиль въехал в меня сзади на запрещенной скорости - есть видео
Добрый день. Произошла авария. В меня сзади врезался автомобиль. Очень на большой скорости. Запрещенное на этом участке. Разрешенная скорость 40 км ч. Я в это время приступил к повороту из средней полосы влево. Разрешающего знака поворота налево не было. Свой маневр я Обозначил сигналом поворота. Я понимаю что нарушил правила движения. Но аварии могло не произойти если бы автомобиль двигался который в меня въехал с разрешенной скоростью. Так как поворачивая я посмотрел налево и не было никакого транспорта. Он появился откуда Не возьмись потому что набрал большую скорость. Могут ли признать виновным этого водителя который ехал с большой скоростью. Мой автомобиль серебристый на видео по ссылке можно увидеть. https://yadi.sk/d/FypAxITj3N7Vqb
Добрый день.
В данном случае вполне возможно обоюдная вина, однако признать водителя виновным можно будет только в судебном порядке и только с целью решения вопроса о возмещении материального вреда, если сотрудники ГИБДД отказываются составлять в отношении него протокол за нарушение ПДД предусмотренного пунктами 10 1 и.10 3 ПДД РФ.
Здравствуйте. Скорее всего буде обоюдная вина. Ваша за неправильный поворот а его за превышение скорости на дороге. Степень вины определят каждому.
В данном случае дистанционный правовой анализ невозможен, поскольку требуется уточнение ряда обстоятельств, деталей, а также содержания процессуальных документов. Обратитесь за помощью к юристу.