Как мне отказаться от чужого ребенка и не выплачивать алименты?
Я женился на женщине, которая была беременна от другого мужчины. Поскольку брак был зарегистрирован, я записал ребенка на свою фамилию. Сейчас мы разводимся, жена подала на алименты. Суд признал моё отцовство согласно ст.52 п.2 СК РФ. Как мне отказаться от чужого ребенка и не выплачивать алименты?
Лучший ответ
Я женился на женщине, которая была беременна от другого мужчины
Вы сами признали ребёнка своим, зная заранее о том что отец другой, фактически, усыновили (удочерили) этого ребёнка.
Даниил, если Вам уже отказали в иске об оспаривании отцовства. То, можно, только обжаловать решение. В суде нужно было говорить, что Вы не знали, что это не Ваш ребёнок.
С Уважением,