Как подать административный иск о бездействии приставов - правила и место подачи.
Да,обязан направить согласно ч.1.п 1 ст.1) уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. В случае, если другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов не были направлены, в суд представляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц, а при необходимости также копии для прокурора;
По месту нахождения приставов.
Статья
.
1. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
По месту дислокации подразделения СП где пристав проходит службу.
Подаётся по подсудности и подведомственности.
Я бы еще посоветовала обратиться с жалобой в прокуратуру того района, где находятся приставы.
Нет рекомендую несколько жалоб и личный прием.
Подача административного иска о бездействии приставов по невозбуждению ИП вследствии типа того, что они якобы не получали заказное письмо с уведомлением подразумевает включение в этот иск компенсации и если да, то в каком размере?
Размер вы сами уже определяете по своим затратам или ущербу.
Административный иск не подразумевает включение в него компенсации. Бездействие - это административное судопроизводство, а компенсация - это гражданское судопроизводство.
Административный истец обязан ли направлять копию административного искового заявления о бездействии приставов приставам и прикладывать уведомление об отправке к иску?
Обязан-ч.1 п.1 ст.
Здравствуйте, Алекс!
Нет, не обязан. Можете приложить экземпляры иска и отсутствующих у них документов для приставов к административному иску.
В соответствии с ч. 1 ст.
Если иное не установлено настоящим Кодексом, к административному исковому заявлению прилагаются:1). уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.
В случае, если другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов не были направлены, в суд представляются копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц, а при необходимости также копии для прокурора;
Добрый вечер. Обязан только в случае если обладает государственными или иными полномочиями, если нет то МОЖЕТ, но не обязан направлять самостоятельно ч. 7, ст.
Может ли Административный истец направить копию административного искового заявления о бездействии приставов через сайт ФССП и приложить в суд копию с зарегистрированным номером иска?
Здравствуйте. Да, это возможно.
Будет ли препятствием к рассмотрению административного иска поданная жалоба вышестоящему в порядке подчиненности лицу на бездействие судебного пристава-исполнителя?