Жизнь сироты без государственной поддержки - история о том, как я выжил
Добрый день. Военнослужащим по призыву из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается дополнительная ежемесячная выплата в размере 1 оклада по воинской должности.
Согласно приказу МО РФ № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере пяти окладов по воинской должности. Данная выплата производится на основании документов (копий документов), подтверждающих отсутствие родителей или уклонение их от содержания детей.
Также вам будет положена единовременная выплата при первом трудоустройстве, первом браке, поступлении и окончании вуза, рождении ребенка. Размер зависит от субъекта проживания.