Срок для создания комиссии по оценке материального ущерба в случае повреждений квартиры от потопа.

Скажите, пожалуйста, сколько времени даётся, чтобы создать комиссию об оценке матер ущерба, причинённого соседями сверху из за потопа?
Лучший ответ

Какую комиссию? Вы имеете в виду УК? Они должны приехать сразу, как только вы обратились и составить акт о заливе, где указать все повреждения, причинённые потопом.

Для оценки ущерба вы можете обратиться в любую экспертную организацию.

Здравствуйте Екатерина!

О какой комиссии речь? Вызываете сантехника УК, составляется акт, вам выдается второй экземпляр. Заказываете экспертизу, потом выставляете претензию соседям.

Здравствуйте. Согласно постановлению Правительства от 06.05.2011 г.№354, акт о последствиях необходимо составить не позднее чем спустя 12 часов с того момента, когда потерпевший обратится в аварийную службу, с сообщением о заливе.

В течение какого времени выставляется соседям претензия, должна ли я их ознакомить с ушербом сразу иди потом, то есть визуально им показать, что произошло? В течение какого времени? Спасиьо огромное.

Обнаружили - вызывайте службу, они приедут и составят акт не позднее чем спустя 12 часов с того момента, когда вы обратились к ним.

Далее для оценки ущерба вы можете обратиться в любую экспертную организацию либо вам ее назначит суд.