Как оформить дарение автомобиля без регистрации на себя и налогов?
Ситуация такая: сестра приобрела автомобиль и тут же хочет подарить его мне, можно ли ей не ставить авто на учет, а сразу сделать договор дарения и с эти договором уже мне регистрировать его в ГИББД? Насколько я понимаю налога никакого не будет? И примут ли в ГИБДД договор дарения без заверения его у нотариуса, и можно ли его заверить у нотариуса спустя время?
Здравствуйте!
1.Да, может сразу подарить без учета
2. Нотариус не нужен.
Вы можете сделать как указали. Договор дарения примут и не нотариальный.
Не надо кормить нотариуса, простая письменная форма, а если я не ошибаюсь, то даже устный договор дарения может быть, но всё же для надёжности - письменный без нотариуса и в ГИБДД на регистрацию...