Какие права есть и у биологического отца если он не вписан в свидетельство?

• г. Рязань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Он никаких прав в отношении ребёнка не имеет. Права появятся только после установления отцовства.

Никаких, поскольку юридически он не является отцом и вплоть до признания отцовства в суде по сути он просто посторонний человек.

А чем он может доказать своё отцовство, чтобы у него права появились?

Добрый день! Сначала нужно установить отцовство (необходимо сделать экспертизу ДНК и подать заявление в суд, если отцовство оспаривается, то лучше тогда проводить судебную экспертизу), биологический отец никаких прав на ребёнка не имеет.