Брату заблокировали рабочую карту в метро из-за черного списка ФСБ - что делать в такой ситуации?
Все это инициировал ваш работодатель, действительно ФСБ не имеет к этому отношение. Вам нужно письменно направить запрос на имя вашего работодателя и официально зарегистрировать его в канцелярии либо в отделе кадров - главное чтобы стояла отметка о принятии, если будут отказываться принять (а это не исключено) вам нужно направить заявление почтой с просьбой обосновать и устранить, если вас не допускают к работе (а получается что если пропуск заблокирован то это не допуск) вам нужно направить работодателю письменную претензию в которой четко расписать свои требования, которые потом лягут в основу иска, и следом в случае не урегулирования вопроса подать иск и восстановиться на работе с компенсацией заработной платы за вынужденное время прогула) лучше конечно доверить составление претензии и иска специалисту, мы можем вам помочь составить все необходимые документы при надобности!
У вас все запутанно.
Брат работает в подрядной организации в метрополитене. И тут вдруг у него заблокировали его рабочую карту по которой он проходит в метро.
У брата проверка а у вас нет допуска в метро и вас увольняют - связь то какая?