Может ли нотариус просто ответить было ли завещание у покойной бабушки или нет.? Не называя лиц, а просто сказать да или нет.
Конечно может, вы и сами можете это узнать в Интернете на сайте ФНП РФ.
Добрый день!
Да, может, Вам нужно обратиться к нотариусу.
Может, если открыто наследство.
Если открыто наследственное дело, нужно обратится к нотариусу ведущему его. Если дела нет, можно обратится к любому нотариусу со свидетельством о смерти и просить сделать розыск завещания. Нотариус подготовит справку с указанием есть завещание или нет и действительно ли оно.