Риски и ограничения при временной регистрации квартиросъемщиков и возможность прописки несовершеннолетнего ребенка
Рисков нет, при временной регистрации, ребёнка может зарегистрировать но не более чем на срок своей регистрации, по её окончанию, их снимут с учёта автоматически.
Здравствуйте Василий.
Арендатор, который получил временную регистрацию, вправе сделать такую же регистрацию несовершеннолетнему ребенку. Для этого ему не требуется согласие собственника.
На сколько сложно будет выписать несовершеннолетнего ребенка?
Если ребенку еще не исполнилось 14 лет, то выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в добровольном порядке могут либо его родители, либо законные представители. Ребенок, достигший 14 лет, подает заявление о снятии с регистрационного учета самостоятельно, с согласия родителя или законного представителя (Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 713 от 17 июля 1995 г. (п. 31)).
Не сложно суд всегда на стороне собственника.
Читайте внимательно ответ выше, там всё написано.