Приватизация имущества сельскохозяйственного кооператива на праве постоянного бессрочного пользования и возможные проблемы с границами земельных участков.
Согласно статье 4 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не подлежат приватизации служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Чтобы разобраться в том, кто имеет преимущество в приватизации жилых помещений и земли, необходимо досконально изучить все правоустанавливающие и правоприменительные документы. А сделать это в состоянии только юрист юридической компании, длительное время занимающийся вопросами недвижимости по месту нахождения ваших земельных участков и жилых домов.
Здравствуйте, не слишком ли объемный вопрос для бесплатной консультации? Ну а по существу, хочу уточнить каким образом право бессрочного пользования могло войти в конфликт с правом собственности КФХ, что погрешности в формировании. Уточните.
И очень интересный момент, каким образом и кем кооперативу (ни МУПу) имущество передано на праве ОУ.
Здравствуйте, Андрей.
Для прояснения этого вопроса необходимо подробно изучить все правоустанавливающие документы. Кроме того необходимо долго работать с кадастровыми инженерами и обращаться в Росреестр.
Иными словами этот вопрос слишком сложен и требует комплексного подхода и требует времени. А значит не молет быть решен в порядке бесплатной консультации.
С уважением, Кобозев Александр Николаевич.