Секрет прошлого - как указать судимость родителя при устройстве на службу в УФСИН?

Устраиваюсь на службу в уфсин и тут узнаю что отец был судим лет 20 назад условный сррк я и не знала об этом нигде не указывала можкт это помешать трудоустройству?

Лучший ответ

Тамара Сергеевна, судимость отца, если по другим критериям вы проходите, не может отрицательно повлиять для поступления на службу. Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Спасибо, теперь все ясно.