Судимости нет, а факт возбуждения уголовного дела есть.
Любовь, здравствуйте! Какого-то нормативного акта, в котором бы было указано, что на службу в УФСИН (МВД и т.п.) не может быть принят сотрудник, у которого близкие родственники привлекались к уголовной ответственности, в отношении них было возбуждено УД - НЕТ. Да, в указанные структуры стараются не брать таких лиц, НО каждый случай индивидуален. Нужно обращаться, разговаривать, НЕ обманывать. И если Ваш сын подходит руководству, если нет иных оснований для отказа в приеме на службу (работу), то допускаю, что его примут.
Так как вопрос часто встречается, то вот даже нашла в интернете одно интервью, если хотите - почитайте, пожалуйста.. Был задан вопрос и о судимых (!) родственниках..
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.