Мошенничество в ЗАГСе Москвы - Как вернуть подложное свидетельство о рождении взрослому человеку, проживающему за границей?
Как минимум, обжаловать решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалобу можно подать как в прокуратуру, так и в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Здравствуйте Николай! Напишите жалобу в Генеральную Прокуратуру.
Ну и что с того-то, что человек взрослый и проживает 30 лет на территории другого государства, в чем тут состоит подложность?
Он и в 100 лет может получить свое свидетельство о рождении или документально подтвержденного родственника в наследственных целях, скажем.
В том что данный мошенник не имеет никакого отношения к родителям, вписаннымм в свидетельсство.
Николай, есть ряд ситуаций, когда выдают свидетельство другим людям. Тут нет подложности никакой, Вам правильно отказывают в возбуждении уголовного дела.
Подложное - это если бы указали неверные сведения в самом свидетельстве, не соответствующие актовым записям.