Можно ли мне, гражданину РФ, иметь двойное гражданство (второе - гражданство Германии)?
Разъясните, чем отличается "двойное гражданство" и "второе гражданство". Можно ли мне, гражданину РФ, иметь двойное гражданство (второе - гражданство Германии)?
Лучший ответ
Законодательство РФ не требует при приобретении иного гражданства отказа от российского. Насколько я знаю, законодательство Германии требует отказа от имеющегося гражданства и не допускает двойного гражданства.