Как получить справку из школы, если ребенок уже поступил в техникум?
Сын окончил 9 классов, поступил в техникум, со школы с угрозами требуют справку, в техникуме справка делается долго, как быть нам.?
Вы не обязаны предоставлять справку в школу, требования неправомерные, на угрозы не обращайте внимания. После 9 классов обучение носит добровольный характер.
- см. ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Какую требуют справку и для чего?
Здравствуйте Оксана!
Требовать они не могут, а могут попросить представить. Справка школе требуется для отчета о поступивших выпускниках.
Можете не торопиться.
Добрый день! Подобные угрозы недопустимы. Тем более школа может сама сделать запрос при необходимости. Никаким последствиями подобные требования не грозят.
С Уважением!
О том, что он куда то поступил учиться.
У школы нет законных прав запрашивать у вас такую справку. Вы можете им ничего не предоставлять.