Медстудент без прививки от гриппа не допустят на практику - есть ли возможность заменить ее ПЦР-тестами?
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5. Там всё чётко прописано - как ваше право на отказ от вакцинации, так и последствия такого отказа в некоторых случаях:
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Здравствуйте. Нет, не имеют.
Я уже студент. Куда меня могут не принять?