Возможность возврата задатка при отмене сделки купли-продажи квартиры в дополнительных условиях договора.
В двойном размере не обязан. Обязан вернуть только сумму задатка.
Здравствуйте Наталья. Вопрос конечно интересный, но Вы сами подписали предварительный договор. По большому счету да, но я не уверен, что Вам необходим совет.
За советом обращаются, а не кидают на сайт бесплатных услуг.
Как еще объяснять, да конечно должен. Соглашение о задатке по определению не может содержать условий, такая глупость противоречит задатку, как обеспечительной мере.
Не нужен Вма ни какой суд, обратитесь к продавцу с обоснованным требованием, он все вернет, и возместит...