Как оформить в собственность квартиру без регистрации права в Росреестре и с письмами из налоговой на всех участников приватизации?
Здравствуйте!
Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело, и нотариус Вам все расскажет и поможет... право собственности возникло ДО введения в действие ФЗ-122 от 21.07.1997 года (вступил в силу с 3.01.1998 г.) и ФЗ-218 от 13.07.2015 года. Ранее право собственности регистрировалось в БТИ, записи о собственности присваивался реестровый номер (посмотрите на печати!)
Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу ФЗ-122, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим ФЗ. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей. Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего ФЗ права на объект недвижимого имущества проводится при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества без уплаты государственной пошлины.
За просите выписку из его для начала на квартиру.
Когда умерли бабушка, дедушка и мама?
Вам в любом случае надо обращаться к нотариусу, принимать наследство.
При наличии доказательств фактического принятия наследства следует обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство в отношении соответствующей квартиры (или иного имущества).
Здравствуйте,
Вы после дедушки\бабушки не сможете наследство принять, т.к. являетесь наследником по праву представления, а Ваша мама была жива на день их смерти.
Соответственно, Ваша мама приняла наследство своих родителей, а Вы наследуете своей маме. Такая должна быть цепочка. И устанавливать эти факты нужно будет в судебном порядке.
Договор зарегистрирован в БТИ, тк Росреестра в то время ещё не было, обратитесь в БТИ вашего города и получите справку о правообладателях.
Дедушка в 2001 бабушка 2010 мама 2021