Права на квартиру мамы и её сыновей - юридический аспект и оформление владения
Диспозиция:
Мама проживает в г.Севастополь.
Два её сына проживают в городах Москва и Санкт-Петербург.
1. Какие права на квартиру имеют сыновья?
2. Имеет ли юридическую силу договор дарения от мамы одному из сыновей заключённый при Украине в 2004 году?
3. Как оформить права владения указанной квартирой сыновьями?
Спасибо.
Если право сына уже зарегистрировано в 2004 году в регистрационном органе Украины, то этот сын собственник. Остальные вопросы не имеют смысла.
Если мама просто составила договор, но до регпалаты они с сыном не дошли, то по сути договор можно и не брать во внимание. Можно нынче решать вопрос права в соответствии с нормами российского законодательства.