Казань, 22.09.2021, 20:36

Отказ в постановке на учёт по причине отсутствия договора найма - правомерно ли это?

Вопрос №18747328 из г. Казань
опубликован 22.09.2021, 20:36
В военкомате отказались поставить меня на учёт из-за отсутствия договора найма по месту фактического проживания. Насколько правомерны эти действия? Возможности этот договор составить нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от постановки на учёт неправомерен (для постановки на учёт регистрация не требуется), обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

22.09.2021, 20:38

Отказ у вас был письменный?

22.09.2021, 20:37

О каком учёте идёт речь? Воинский учет?

22.09.2021, 21:17

Здравствуйте, у вас должна быть отметка о регистрации по месту пребывания в паспорте и всё - на каком основании вы проживаете военкомат волновать не должно. Владелец может быть ваш родственник, друг и т.п. который предоставил вам право проживать, договор для этого не требуется.

23.09.2021, 07:55

Они не просили не регистрацию а договор найма. Могут ли требовать такое?

22.09.2021, 20:40