Конфликт с Пенсионным фондом - удаленная работа в Чернобыльской зоне вызывает требования вернуть выплаты
С 1993 года прописана в Чернобыльской зоне, удалено работаю (фирма зарегистрирована в Москве), пенсионный фонд требует требует вернуть выплаты, которые производились с 2017 года, так как мое место работы г Москва, но по факту проживаю в ЧЗ и работаю удалённо. Подскажите правомерны ли действия пенсионного фонда?
Добрый вечер, Надежда!
Нужно собрать пакет документов, доказывающий Ваше нахождение в ЧЗ и подать его в Пенсионный фонд.
Пусть вам на работе дадут справку о том что фактическое место работы ваш адрес регистрации и проживания, не лишним будет приложить допсоглашение об удаленном режиме работы.