Судебные приставы списали долг по налогам с кредита по пенсионной программе и кредитной карты Почта банк для ИП, закрытого в 2020 году - законно ли это?
Судебные приставы сняли с кредита по пенсионной программе долг по налогам за ИП, которое не работает уже с 2018 года и закрыто в 2020 году. Снято практически одновременно более 40 тысяч и с кредитной карты Почта банк ещё более 9000 рублей. Оплата по кредиту производится аккуратно через кассу банка наличными. Сумма ежемесячной оплаты рассчитана, исходя из суммы двух пенсий моей и мужа. Законны ли все эти действия?
Если с кредитной карты - берите в банке справку о том что данная карта является кредитной - и несите приставу с заявлением о возрате незаконно удержанной суммы.
Эти деньги на депозите у пирставов могут быть до 3 дней, потом перечислят взыскателю. Заяление направляйте как можно скорее, чтобы пристав не успел их взыскателю направить, потом сложнее будет вернуть.