Воронеж, 22.09.2021, 22:23

Как поступить после попадания в ДТП и обнаружения вакантной должности на работе?

Вопрос №18747521 из г. Воронеж
опубликован 22.09.2021, 22:23
Я попала в дтп по пути с работы на личном транспорте, сейчас увидела объявление в котором моя должность выставлена как вакантная, какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не паникуйте. Приходите на работу, исполняйте свои обязанности. Работодатель не имеет права уволить Вас просто так по личным причинам, если будут какие-то нарушения трудового договора с Вашей стороны, он обязан оформлять приказами дисциплинарное взыскание.

22.09.2021, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Всё ясно и не понятно. Какое дтп, вы лечились и не вышли на работу? Или, были в нетрезвом виде. Какой информацией работодатель владеет, по этому поводу. Может ваша работа связана с доставкой, или представительством. В других регионах, или по городу. Таким образом машина - личная работодателю просто необходима. С водителем - представителем. Может и не ваша должность предлагается. Трудовой договор имеется. Если вас уволят, а вы продолжаете работать, то не вас уволили. Наоборот ввели должность. Всё, что вы отразили. Только ваши домыслы. Штат расширили, видимо. Или вас уволят. Боритесь, по наступлению увольнения. Жаль? Уйтесь.

23.09.2021, 05:44

Но, работодатель может же вынудить (создать негативные условия для работы) написать заявление по соб. жел.

22.09.2021, 22:33

Понимаю Вас. Здесь уже решать Вам, если Вы хотите остаться, то закон на Вашей стороне. Если будут такие незаконные действия со стороны работодателя, то пишите жалобу в гос. инспенкцию труда. А незаконное увольнение можно и в судебном порядке обжаловать, суд будет на Вашей стороне. Собирайте доказательства вины работодателя.

22.09.2021, 22:41

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034