Процедура признания отца без вести пропавшим и возможность изменить отчество ребенку - все, что необходимо знать
Биологический отец ребенка объявлен в федеральный розыск по исполнительному производству (неуплата алиментов). Участия в судьбе ребенка не принимает, где он неизвестно. Могу ли я обращаться в суд с иском о признании его без вести пропавшим? Какие необходимы справки, документы? И возможно ли иск подавать в суд по регистрации ребенка (отец зарегистрирован в другом городе)? И какие преимущества признание его без вести пропавшим даст? Смогу ли каким-то образом сменить отчество ребенку?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим
Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
глава 30 ГПК РФ вам в помощь
спасибо большое!