LSN Messenger
Астрахань, 22.09.2021, 23:20

Незаконное оставление неоплаченных товаров - что грозит ранее судимому человеку и как избежать сурового наказания?

Вопрос №18747627 из г. Астрахань
опубликован 22.09.2021, 23:20
При покупке товаров в магазине на 3500₽ (,оплачено), остались неоплаченными товары на 1100₽. Дело передали в полицию. Человек ранее судим по тяжёлой статье. Что грозит? Как можно смягчить наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нет состава уголовного преступления. Будет ответственность по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

22.09.2021, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это административное правонарушение, поэтому ничего серьезного не грозит.

22.09.2021, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Имеет ли место рецидив, если предыдущая (единственная) судимость ещё не погашена?

23.09.2021, 00:57

Не переживайте. Рецидив имеет место быть, если совершено новое уголовное преступление. А здесь административное правонарушение. Так что рецидива никакого не может быть.

23.09.2021, 01:02