Псков, 17.08.2012, 19:40

Какие права имеет банк при продаже долга коллекторскому агентству и возможность задержания за границей?

Вопрос №1874790 из г. Псков
опубликован 17.08.2012, 19:40
Долг по кредиту банк продал коллекторскому агенству. Имеют ли право не выпускать за границу, ведь это долг негосударственной структуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

наложить запрет на выезд за границу может только СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ.

на действия колекторов подавайте в прокуратуру, роспотребнадзор и ОБЭП

17.08.2012, 19:44
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!!!

Кроме того, должно быть вступившее в силу решение суда!

17.08.2012, 19:47
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Если не было судебного решения, то и в базе должников вы не должны находиться.

17.08.2012, 19:51

Пока пристав не вынесет постановление, выезжать за границу можете.

17.08.2012, 20:03

Банк подавал в суд и было решение суда, долг похоже занесли в базу данных по должникам, потом банк продал этот долг коллекторскому агенству, почему же он(долг) так и остался в базе должников, если долг теперь перед коллекторским агенством?

17.08.2012, 19:55

А если судебный пристав вынес своё решение, то долг так и будет висеть, даже если банк уже к нему не имеет отношения? и человек останется невыездной? Как и кто может снять этот долг?

17.08.2012, 20:14