Москва, 18.03.2015, 23:45

Звонок коллекторов через 12 часов после просрочки платежа - законно ли это со стороны банка и нужно ли скрывать информацию о продаже долга?

Вопрос №6344265 из г. Москва
опубликован 18.03.2015, 23:45
Просрочили платеж на 12 часов, утром уже звонили коллекторы, хотя долг был продан только днем. Законно ли это? Имеет ли право банк скрывать какому коллекторскому агенству продал долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть если банк (микрозайм деньги будут не дает никакой информации. Как заставить их ответить на вопросы?

19.03.2015, 00:25

Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и центро банк

19.03.2015, 00:29

Светлана, зачем Вам эти вопросы и ответы?

Поверьте, если с Вас захотят получить деньги, то представятся. Если не представятся, то шлите их...

19.03.2015, 09:18

Нет, не законно, они обязаны уведомить и в договоре у вас должен быть прописан пункт о передаче. Не отвечайте на звонки коллекторов, они не имеют никакой юридической силы

19.03.2015, 00:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как быть если банк (микрозайм деньги будут не дает никакой информации. Как заставить их ответить на вопросы?

19.03.2015, 00:25

Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и центро банк

19.03.2015, 00:29

Светлана, зачем Вам эти вопросы и ответы?

Поверьте, если с Вас захотят получить деньги, то представятся. Если не представятся, то шлите их...

19.03.2015, 09:18