ДТП - Сын сбил мотоциклиста, который получил перелом ноги - какая тяжесть травмы и какие могут быть меры наказания?
Причиненный вред здоровью определяет СМЭ При установлении тяжкого вреда и при виновности водителя авто будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ. Это преступление НЕ УМЫШЛЕННОЕ, относится к категории СРЕДНЕЙ тяжести, поэтому в случае примирения с потерпевшим, уголовное дело может быть прекращено на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.
Степень тяжести вреда здоровья определяется Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н
"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
Желаю удачи!