Можно ли сделать так, что бы алименты платил не родной отец, а мужчина с которым я живу в гражданском браке?
То есть что бы платил алименты другой мужчина, а не био. отец мне нужно перезаписать своего сына на другого?
- не перезаписать, а чтобы гражданский муж усыновил вашего ребенка;
- опека "потребует"чтобы был заключен брак;
- потом гражданскому супругу придется собирать много справок в отношении себя (не судим, не стоит на учете, имеет жилое помещение, имеет доход для содержания себя и ребенка, характеристики с работы, с места жительства, не имеет заболеваний ВИЧ, гепатит и т.д. - список получите в опеке);
- ребенка направят на психологическое обследование, чтобы получить сведения как он относится к будущему отцу;
- заключение об усыновлении дает опека;
- в опеке ему обязательно разъяснят, что если вы расторгнете брак, то платить алименты будете обязаны до 18 лет;
Здравствуйте! Алименты обязан платить тот, кто вписан в свидетельство о рождении.
Можно, если Ваш гр муж усыновит ребенка.
- заключение об усыновлении дает опека;