Тамбов, 17.02.2021, 23:08

Как защититься от алиментной ловушки при ипотеке после развода?

Вопрос №18239291 из г. Тамбов
опубликован 17.02.2021, 23:08
Брал ипотеку в браке мужчина, после развода была устная договоренность что мужчина платит за ипотеку, а женщина не подает на алименты, спустя 2 года женщина подает на алименты, у мужчины не хватает зарплаты что бы оплатить и алименты и ипотеку, за коммунальные услуги, страховку и все расходы платит мужчина, что можно в данном случае делать мужчине, можно ли как то отдать квартиру банку, в счет погашения долга, если женщина не идет на контакт. Или можно подать в суд на женщину что бы она платила половину за ипотеку, согласиться ли на это банк?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы говорят что банк на это не пойдет и не будет долги делить, и если вдруг банк согласиться она не будет платить свою часть и будет расти долг.

17.02.2021, 23:16

Немного доплню не получится подать только на ипотеку, делить по закону прийдется все.

17.02.2021, 23:22

Людмила, при разводе делится не только совместно-нажитое имущество, но и долги, в том числе по кредитам, которые брались на семейные нужды. Мужу нужно подать иск о разделе долга по ипотеке.

17.02.2021, 23:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за обратную связь

Юристы говорят что банк на это не пойдет и не будет долги делить, и если вдруг банк согласиться она не будет платить свою часть и будет расти долг.

17.02.2021, 23:16

Немного доплню не получится подать только на ипотеку, делить по закону прийдется все.

17.02.2021, 23:22

Как написать исковое заявление на раздел ипотеки? Мужчина не против на весь раздел имущества.

17.02.2021, 23:25

Обратитесь к юристам сайта и вам подготовят иск. Нужно делить сумму по ипотеке. Банк здесь не при чем.

17.02.2021, 23:51