пожалуйста может ли бабушка пойти на больничный с внуком 3 года? Если да на какую статью ссылаться.
Может ли бабушка пойти на больничный с внуком 3 года? Если да на какую статью ссылаться.
Мария, здравствуйте.
Бабушка работает или нет?
Здравствуйте. Если бабушка официально работает, то конечно может.
Может. Федеральный закон №255-ФЗ от 29 декабря 2006 г.
«Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию ». Статья 5: обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;
В поликлинике или стационаре Вам должны выписать больничный лист.