Как сохранить девичью фамилию при замене паспорта после заключения брака?
Здравствуйте!
Вообще-у вас уже другая фамилия, паспорт вам оформят на нынешнюю фамилия. После получения паспорта, при желании можете в ЗАГСе можете фамилию поменять на любою, в том числе и девичью.
Надо через ЗАГС менять фамилию обратно.
В паспорте у меня фамилия Алиева, я хочу поменять паспорт, так как исполнилось 20 лет и оставить все как было.
Есть заключение брака.
Могу ли я не менять паспорт на фамилию мужа, а оставить свою, все как было?
Вы-сначала меняете паспорт на фамилию мужа, а только потом на любую другую. Иначе у вас паспорт считается недействительным. Вы не можете его не менять, если при заключении брака сами согласились ее переменить.