Махачкала, 23.09.2021, 09:50

Получит ли субсидии замужняя дочь военнослужащего семейства, не менявшая прописку?

Вопрос №18748347 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.09.2021, 09:50
Военнослужащий семья из 6 человек, признан в субсидии на приобретение жилья, но средства ещё не поступили, старшая дочь выходит замуж и меняет фамилию, но не меняет прописку. Положенна ли в таком случае и на неё субсидии, если уже признали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь продолжит проживать в одном жилом помещении с родителем военнослужащим, то она вправе претендовать на обеспечение жильем как член семьи военнослужащено.

23.09.2021, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Главное факт совместного проживания, если решение о выделении средств уже принято и вы просто ждете перевода средств то все в порядке. Если вы просто стоите на учете как нуждающиеся в жилье то при замужестве дочери ее могут попытаться исключить, но это решение оспоримо.

23.09.2021, 09:57

Спасибо, поясните пожалуйста, к какой категории мы относимся? Нас признали и мы стоим на очереди 4-ми и ждём поступления средств.

23.09.2021, 10:11

Временный выезд дочери из жилого помещения в связи с обучением не может служить основанием для снятия ее с учёта нуждающихся в жилье (ст.71 ЖК РФ).

23.09.2021, 10:24