Доб. Вын реш суда по алиментам, як обжаловать?
Срок обжалования 30 дней с момента вынесения мотивированного решения - обжаловать нужно в вышестоящий суд.
Доброе утро!
Подавайте апелляционную жалобу.
Какой суд? Мне сказали в этот же.
В вышестоящий суд, но подать апелляционню жалобу нужно через суд, который вынес решение.
Когда вы получите решение на руки на последней странице увидите срок для обжалования и в какой суд.
Обжаловать в вышестоящий суд через суд, вынесший решение. То есть жалобу несёте в суд первой инстанции а в шапке жалобы указываете вышестоящий.
Здравствуйте!
Если это именно решение, а не судебный приказ, то нужно "подать" апелляционную жалобу в суд 2 инстанции, подача осуществляется ЧЕРЕЗ суд 1 инстанции. То есть, жалобу адрессовать вышестоящему суду, а физическую подачу осуществить через 1 инстанцию.
Если это судебный приказ, то Возражения на него и адрессуются, и подаются мировому судье.