LSN Messenger
Боровск, 23.09.2021, 10:10

Доб. Вын реш суда по алиментам, як обжаловать?

Вопрос №18748409 из г. Боровск
опубликован 23.09.2021, 10:10
Доб. Вын реш суда по алиментам, як обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок обжалования 30 дней с момента вынесения мотивированного решения - обжаловать нужно в вышестоящий суд.

23.09.2021, 10:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброе утро!

Подавайте апелляционную жалобу.

23.09.2021, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Какой суд? Мне сказали в этот же.

23.09.2021, 10:13

В вышестоящий суд, но подать апелляционню жалобу нужно через суд, который вынес решение.

Когда вы получите решение на руки на последней странице увидите срок для обжалования и в какой суд.

23.09.2021, 10:15

Обжаловать в вышестоящий суд через суд, вынесший решение. То есть жалобу несёте в суд первой инстанции а в шапке жалобы указываете вышестоящий.

23.09.2021, 10:15

Здравствуйте!

Если это именно решение, а не судебный приказ, то нужно "подать" апелляционную жалобу в суд 2 инстанции, подача осуществляется ЧЕРЕЗ суд 1 инстанции. То есть, жалобу адрессовать вышестоящему суду, а физическую подачу осуществить через 1 инстанцию.

Если это судебный приказ, то Возражения на него и адрессуются, и подаются мировому судье.

23.09.2021, 10:18