Правомерно от отключение электроэнергии с долгом 1097 руб по смс сообщению мужу. Собственником являюсь я.

Вопрос №18748569 из г. Саратов
опубликован 23.09.2021, 11:03
Правомерно от отключение электроэнергии с долгом 1097 руб по смс сообщению мужу. Собственником являюсь я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, неправомерно. Предупредить должны вас заранее за месяц до отключения. Если вы частично погасите задолженность отключить электроэнергию не имеют право.

23.09.2021, 11:09

Подайте жалобу в жилищную инспекцию. Они должны выдать предписание ресурсоснабжающей организации возобновить потребителю подачу коммунальной услуги по электроснабжению, потому что свет ему выключили "без надлежащего уведомления потребителя за 20 суток" в заказном письме с уведомлением о вручении. Отключение неправомерно.

23.09.2021, 11:12

Спасибо. Т.е. мы должны получить письменное уведомление? Спасибо.

23.09.2021, 11:15

Да, письменное уведомление вручается под роспись или заказным письмом.

Если отключение произошло - обращайтесь с жалобой на незаконные действия управляющей компании.

23.09.2021, 11:17