Заводоуковск, 23.09.2021, 11:10

Может ли истец требовать взыскания судебных расходов после частичного удовлетворения иска и проигрыша в апелляционной инстанции?

Вопрос №18748591 из г. Тюмень
опубликован 23.09.2021, 11:10
Имеет ли право истец подавать на взыскание судебных расходов на представителя, если его иск удовлетворен частично, встречный иск ответчика удовлетворен полностью, по апелляционной жалобе ответчика проведен зачет однородных взаимных требований и, в итоге, истец остается должен денежные средства ответчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд расходы взыскиваются в процентном соотношении удовлетворения требований и отказа в удовлетворении.

23.09.2021, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уточняющий вопрос - был один и тот же представитель? И заключался только один договор или разные дела - разные договоры?

23.09.2021, 11:12

Вы можете заявить требование о взыскании расходов на представителя. Его удовлетворят частично, пропорционально удовлетворенным исковым требованиям.

23.09.2021, 11:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Представитель один и тот же, договор один - платежи по ипотеке.

23.09.2021, 11:13

Подавайте по первому иску - где частично удовлтеворены ваши требования - по нему в процентном соотношении ответчика обяжут выплатить ваши судебные расходы.

23.09.2021, 11:20