Я-истец, иск удовлетворен частично, в размере 1/3.. Мои расходы на адвоката могут возместить не более 1/3? Или другие правила?
Добрый день, Ольга!. Даже если бы суд удовлетворил иск на 100%, это не значит, что расходы на адвоката суд полностью возместит. Суд возмещает В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ. А сейчас так же возместит на свое усмотрение - частично.
Здравствуйте Ваши расходы на представителя могут быть возмещение в полном объеме это на усмотрение судьи Спасибо за ваши обращения наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Здравствуйте, совсем не обязательно.
Если оплата услуг адвоката явно завышена, то суд может уменьшить взыскиваемую сумму.
Добрый день! Размер суммы, оплаченной Вами за услуги представителя, суд удовлетворяет исходя из соразмерности стоимости услуги.